Найдите значение числогого выражения -3 целых 1/4 : 1.3 + 1 целая 1/14 × 4.2


Ответы на вопрос

Отвечает Шумаков Иван.

1) - 3 1/4 : 1,3 = - 13/4 : 13/10 = - 10/4 = - 2 2/4 = - 2 1/2
2) 1 1/4 • 4,2 = 5/4 • 21/5 = 21/4 = 5 1/4
3) - 2 1/2 + 5 1/4 = - 2 2/4 + 4 5/4 = 2 3/4
Ответ 2 3/4