Площадь круга равна 51 см2. Найди радиус круга.


Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Костя.

Ответ:

R=56 S=51

Я надеюсь я помог если не правильно напиши я отвечу

Отвечает Старков Егор.

Дано:

S = 51 см2

Найти: r = ?

Решение:

S=πR²

R = \sqrt{\frac{S}{\pi } } = \sqrt{\frac{51}{3,14 } } = \sqrt{16} = 4 см

Ответ:  R  = 4 см