5 умножить на(150+а)+3 умножить(а+250)-(а-5)-7а


Ответы на вопрос

Отвечает Візер Андрій.

ответ приведен на фото


Отвечает Бакулин Андрей.

5×(150+а)+3×(а+250)-(а-5)-7а = 750+5а+3а+750-а+5-7а= 1505+5а+3а-а-7а = 1505.