(6a+3)-(2a-1) при a=-1 Cрочно плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

Ответ:

(6 * -1 + 3)-(2 * -1) = -1 или

(6 * -1 + 3)-(2 * -1) = а

Объяснение:

Когда 6а, между 6 и а всегда стоит знак *(умножить).

(6 * -1 + 3)-(2 * -1) = ?

Когда отрицательное число умножается на не отрицательное число, всегда получается отрицательное число, например:

3 * -2 = -6

5 * -3 = -15

Решим уравнение по действиям:

 1)6 * - 1 = -6

2)-6 + 3 = -3

3)2 * -1 = -2

4)-3 - (-2) = -1

(6 * -1 + 3)-(2 * -1) = -1