Знайдіть остачу від ділення многочлена 3х(в квадрате)-4х+1 на многочлен х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Иван.

Теорема Безу утверждает: остаток от деления многочлена P(x) на двучлен (x-c) равен значению этого многочлена в точке c. В нашем случае P(x)=3x²-4x+1; c= - 1; P(-1)=3·(-1)²-4·(-1)+1=3+4+1=8.

Ответ:  8.