УМОЛЯЮ, ПОМОГИТЕ, ЭТО СРОЧНО Спростіть вираз і знайдіть його значення: 1) 2х(х-3)+х(3-2х) при

х=1/6; 2) х(2х+4)-2х(х-2) при х=-0,2; 3) 3х(х-2) - х(3х-1) при х=-1/2;

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Данил.

Ответ:

Объяснение:

1) x=1/6

2x(x-3)+x(3-2x)=2x²-6x+3x-2x²=-3x=-3·1/6=-1/2=-0,5

2) x=-0,2

x(2x+4)-2x(x-2)=2x(x+2-x+2)=2x·4=8x=8·(-0,2)=-1,6

3) x=-1/2

3x(x-2)-x(3x-1)=x(3x-6-3x+1)=x·(-5)=-5x=-5·(-1/2)=5/2=2,5