Основания трапеции 13 см и 9 см, высота 6 см. Найди площадь трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Шпакова Алина.

Дано:

a = 13 см

b = 9 см

h = 6 см

s - ?

Решение:

S =  \frac{1}{2} * (a+b) * h

S = \frac{1}{2} * (13+9) * 6

S = 132 / 2

S = 66 см^2 (квадратных)