Найдите площадь и периметр пряумогольника, ограниченного прямыми y=3, y=-2, x=-4, x=5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Мариам.

Ответ:

Объяснение:

a=3-(-2)=5; b=5-(-4)=9;

P=2(a+b)=2(5+9)=28;

S=ab=5*9=45;

площадь пряумогольника S=45;

периметр пряумогольника  P=28