Помогите 20 бала в дам cos2 (п+a)+sin2 (п\2-а)-cos (п-а)соs (2п-а)

________________________________ tg2 (п\2-а)ctg2 (3п\2-а)

Ответы на вопрос

Отвечает Ижетников Данил.
Ответ:
из основного тригонометрического тождества cos^2(a)+sin^2(a)=1;

sin^2(a)=1-(3/5)^2

sin^2(a)=1-9/25=16/25

sin(a)=4/5 так как синус нечетный и лежит от 3П/2 до2П то еще добавляем знак минус

ответ : -4/5
Объяснение:

Вроде так