Функция задана формулой: y=x^2-5x+6/x^2-4 Определите при каком значении х значение данной функции

равно нулю. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Храпова Лиза.

Составляем СИСТЕМУ из двух уравнений: 
х2 - 5х + 6 = 0 
х2 - 4 не равно 0 
 в первом уравнении системы видим квадратное уравнение. 
Дискриминант вычисляется по формуле b^2 - 4ac. В данном уравнении b= - 5, a=1, c=6. 
Дискриминант равен: D = (-5)^2 - 4*1*6 = 25 - 24 = 1 
Дискриминант больше ноля, отсюда следует в уравнении два корня. 
Ну а дальше просто.