Функция задана формулой y=2x^2-7x+6/x^2-4.Определите при каком значении x график этой функции

пересекается с прямой y=1

Ответы на вопрос

Отвечает Чарушкина Ксения.

2x^2-7x+6/x^2-4=1
8x^2-7x-5=0
D=49+160=209
x1,2=7+-sqrt(корень)209/16
x1.2 есть точки пересечения