Найди значение выражения 4^3*0,027/1,44 наиболее рациональным способом.


Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Мария.

Ответ на фотографии.


Отвечает Жуликов Даниил.

\dfrac{4^3*0.027}{1,44}= \dfrac{4^3*0.3^3}{1,44} =\dfrac{(4*0,3)^3}{1,44} =\dfrac{1,2^3}{1,2^2}=1,2

Ответ: 1,2