Спростіть вираз 2(x-1)(x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Тойболатов Санжар.

Ответ:

2x^2-2

Объяснение:

формула сокращенного умножения: (a-b)(a+b)=a^2-b^2

2(x-1)(x+1) = 2(x^2-1^2) = 2x^2-2

Отвечает Романченко Алина.

2(x - 1)(x + 1) = 2(x {}^{2}  - 1) = 2x {}^{2}  - 2 \\  \\ (a - b)(a + b) =  a {}^{2}  - b {}^{2}  \\  \\ a(b - c) = ab - ac