X³+y³/x+y÷(x²-y²)+2y/x+y-xy/x²-y²​


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Илсаф.

Ответ:

Объяснение:

(x+y)(x^2-xy+y^2)/(x+y)*1/(x-y)(x+y) + 2y/(x+y)- xy/(x-y)(x+y)=((x^2-xy+y^2)+(2xy-2y^2)-xy)/(x^2-y^2)= (x^2-y^2)/(x^2-y^2)= 1