1. y(7-2a+y)= 2. 4x(x²+5x-2)=3. -4a(a²+5ac-4)=4. (7a-1)(3+x) =5. (2y-3)(9y²+5c)=помогите

пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.

Ответ:

1. 7y-2ay+y^2

2. 4x^3+20x^2-8x

3. -4a^3-20a^2c+16a

4. 21a+7ax-3-x

5. 18y^3+10cy-27y^2-15c

Объяснение:

Если так, то вот)

Отвечает Калыбаева Жулдыз.

1. у(7-2а+у)= 7у - 2ау+у × у = 7у - 2ау + у².

2. 4х(х²+5х-2)= 4х×х²+4х×5х-4х×2= 4х³+20х²-8х.

3.4a(a²+5ac-4)=4а×а²+4а×5ас-4а×4 = 4а³+20а²с-16а.

4. (7a-1)(3+x) =7а×3+7ах-3 = 21а+7ах-3.

5. (2y-3)(9y²+5c)= 2у×9у²+2у×5с-3×9у²-3×5с = 18у³+10су- 27у²-15с.