Перетворити (-х-2)(2х^-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Маргарита.

(-х-2)(2х^-2)=

(-x-2)(2*1/x^2)=

(-x-2)*2/x^2=

(-2x-4)/x^2

-2(x+2)/x^2