5ab+10a² ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Цопанов Георгий.

Объяснение:

5ab + 10a {}^{2}  = 5(ab + 2a {}^{2} ) = a(b + 2a) = 5a(2a + b)

Отвечает Дедов Ярослав.

Ответ:

5ab+10a²= 5a*(b+2a)

  • Вынесли общий множитель за скобки
  • Проверим
  • 5a*(b+2a) = 5a*b+5a*2a=5ab+10a²