Длина прямоугольника на 7м больше его ширины. Если длину прямоугольника уменьшить на 8 м, а ширину

уменьшить на 10 м, то его площадь уменьшится на 260 м2. Найдите стороны исходного прямоугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

22 и 15

Объяснение:

Стороны изначального: a и a+7

Стороны уменьшенного: a-10 и a-1

a*a+7= (a-10)(a-1) + 260

a^2+7a=a^2-11a+10+260

18a=270

a=15

a+7=22

Длина: 22

Ширина :15

Отвечает Поддубов Витя.

Ответ: ширина 15 м, длина 15+7=22 м. См фото.

Объяснение: