Докажите тождество (cos a+sin a)²-2 cos a sin a=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Башмакова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

(a+b)²=a²+2ab+b²

cos²a+sina²=​1

(cos a+sin a)²-2cosasin a=cos²a+2cosasina + sina²-2 cos a sin a=​

=(cos²a+sina²) +(2cosasina - 2cosasina)=​1+0=1