В арифметической прогрессии известны а2 = 18, а5=-9.Найдите а10


Ответы на вопрос

Отвечает Тигринский Дмитрий.

Ответ:

a1 + d = 18 \\ a1 + 4d =  - 9

a1 = 18 - d \\ a1 + 4d =  - 9

18-d+4d= -9

18+3d= -9

3d= -9-18

3d= -27

d= -9

a1=18- (-9)=18+9=27

a10=a1+9d=27+9×(-9)=27-81= -54

Отвечает Молчунова Анна.

Ответ:

а2•а5=а10

(¬_¬)(¬_¬)(¬_¬)(¬_¬)-_-||