Піднести до квадрату (2x+y)²=(2a-7b²)²=​


Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.

Ответ:

(2x+y)^2 = 4x^2 + 4xy + y^2\\(2a-7b^2)^2 = 4a^2 - 28ab^2 + 49b^4

Объяснение:

(2x+y)^2 = (2x)^2 + 2*2x*y + y^2 = 4x^2 + 4xy + y^2\\(2a-7b^2)^2 = (2a)^2 - 2*2a*7b^2 + (7b^2)^2 = 4a^2 - 28ab^2 + 49b^4