В миске 8 чёрных мячиков, 5 белых и 6 мячик(-ов, -а) красного цвета. Наугад вытащили один мячик.

Вычисли вероятности: а) (мячик белого цвета) = ; б) (мячик чёрного цвета) = ; в) (мячик красного цвета) = ; г) (мячик не красного цвета) = ; д) (мячик чёрного или красного цвета)=

Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Алёна.

Ответ:

Объяснение:

Всего мячиков 8 + 5 + 6 = 19

а) Вероятность достать мячик белого цвета: 5/19.

б) Вероятность достать мячик черного цвета: 8/19.

в) Вероятность достать мячик красного цвета: 6/19.

г) Вероятность достать мячик не красного цвета:

1 - 6/19 = 13/19

д) Вероятность достать мячик черного или красного цвета:

8/19 + 6/19 = 14/19