ПОМОГИТЕ ПРОШУ 1) Решите уравнения: а) 3х +5= 2(x+1); б) 3(x+2) +2(x-1) = 4(х+3); в) 5(x+1,2) –

2(1,1х + 1) = 2,3х +0,4.ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!Поставлю много баллов!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Денис.

Ответ:

1. \\ 3x +5= 2(x+1)\\3x+5=2x+2\\3x+5-2x=2\\x+5=2\\x=-3\\2.\\ 3( x+2)  +2( x-1)   =  4( x+3)   \\3x+6+2x-2=4x+12\\5x+4=4x+12\\x+4=12\\x=8\\3.\\ (5x+1.2)-2(1.1x+1)=2.3+0.4 \\5x+1.2-2.2x-2=2.3+0.4\\2.8x-0.8=2.3+0.4\\2.8x-0.8=2.7\\2.8x=3.5\\x=1.25

Объяснение: