-6х²+7х-2=0 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Максим.

Решение.

Решить квадратное уравнение. Применяем формулу корней квадратного уравнения через дискриминант .

 \bf -6x^2+7x-2=0\ \ \Big|\cdot (-1)\\\\6x^2-7x+2=0\\\\D=b^2-4ac=7^2-4\cdot 6\cdot 2=1\ \ ,\ \ \ x_{1,2}=\dfrac{-b\pm \sqrt{D}}{2a}\\\\x_1=\dfrac{7-1}{12}=\dfrac{1}{2}\ \ ,\ \ \ x_2=\dfrac{7+1}{12}=\dfrac{8}{12}=\dfrac{2}{3}