Знайти площу ромба у якого тупий кут дорівнює 120° а сторона 4 см. пж поможіть​


Ответы на вопрос

Отвечает Лыпка Ирина.

Ответ:

8√3см²

Объяснение:

sin120°=sin(180°-120°=sin60°

sin60°=√3/2

S=a²*sin60°, где а=4см сторона ромба.

S=4²*√3/2=8√3см²