5х*(х³-4х+6)помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Пахомов Данил.

Ответ:

5x \times ( {x}^{3}  - 4x +6) = 5x \times  {x}^{3}  + 5x \times ( - 4x) + 5x \times 6 = 5 {x}^{4}  - 20 {x}^{2}  + 30x