задайте формулой функцию, график которой проходит через точку (0;5) и параллелен графику функции

y=-x​

Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Регина.

y = kx + b - линейная функция

Имеем:

x = 0

y = 5

k = -1

5 = -1·0 + b

⇒ b = 5

y = -x + 5