Упростите выражение 2(х^2+2у) (х^3+7у) -2х^2+(х^3-3у)​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукина Мария.

2(x^2+2y) (x^3+7y)-2x^2+(x^3-3y)=(2x^2+4y)\cdot(x^3+7y)-2x^2+x^3-3y=2x^5+14x^2y+4x^3y+28y^2-2x^2+x^3-3y