Помогите пожалуйста cosα·cos2α+sin(-α)·sin2α


Ответы на вопрос

Отвечает Лекомцев Влад.

Ответ:  \cos3\alpha

Объяснение:

\boxed{ \cos(\alpha +\beta )=\cos\alpha \cos\beta-\sin\alpha \sin\beta  }

\cos\alpha \cdot \cos2\alpha+sin(-\alpha )\cdot \sin 2\alpha =  \\\\ \cos\alpha \cdot \cos2\alpha-\sin\alpha \cdot \sin 2\alpha = \\\\ \cos(\alpha +2\alpha )=\cos3\alpha