Приведите подобные члены многочлена 2a²x³-ax³-a^4-a²x³+ax³+2a^4 или5x*2y²-5x*3xy-x²y+6xy²одно из

двух,или 2​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.
  • Подобные члены подчёркнуты вот так.

1) 2a²x³-ax³-a^4-a²x³+ax³+2a^4 = a^2x^3 -ax^3-a^4+ax^3+2a^4 = a(ax^3-x^3+a^3+x^3) = a*a(x^3+a^2) = a^2(x^3+a^2)

2) 5x*2y²-5x*3xy-x²y+6xy² = 10xy^2-5x*3xy-x²y+6xy² = 16xy^2-16x^2y = 16xy(y-x)