баржа в 8 00 отправилась вниз по реке из пункта а в пункт в расстояние между которыми 24 км пробыв

в пункте B 2 часа баржа поплыла назад и вернулась в пункт A в 16:00 .определите скорость течения реки если известно что скорость баржи в неподвижной воде 9 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Мунинкин Серёжа.

Ответ:

3 км/ч

Объяснение:

Два часа - 14:00

16:00-14:00=4:00 - t против течения

Пусть х - V течения реки

Тогда 9-х - V против течения

Составим уравнение:

(9-х)4=24

9-х=6

х=3 (км/ч)