18х:40-6х=20 нужен ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.

Ответ:

3 67/111

Объяснение:

18x : 40 - 6x = 20

18x : 40 = 20 + 6x

18x = (20 + 6x) * 40

18x = 800 + 240x

800 = 18x - 240x

800 = 222x

x = 800 : 222

x = 400 : 111

x = 3 67/111