Помогите пожалуйста решить уравнение (2x+3)(1-x)=7(1-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Арсений.

Ответ:

(2x+3) (1-x)=7(1-x)

2x+3*1-x=7-7x

2x-x+7x=7-3:1

8x=4

x=8:4

x=2

Объяснение:

наче так