Помогитеее плииис, даю 16 баллов.Определи степень полученного многочлена:

(2a^7-3a^3*b^2)(a^9+4b^5) ответ запиши числом

Ответы на вопрос

Отвечает Jack Black.

(2a^7-3a^3\cdot b^2)(a^9+4b^5)=2a^7\cdot a^9+2a^7\cdot 4b^5-3a^3b^2a^9-3a^3b^2\cdot 4b^5=2a^{16}+8a^7b^5-3a^1^2b^2-12a^3b^7