Определи значение y, зная, что график обратной пропорциональности проходит через точки M (-2; y)

и N (6; -9)

Ответы на вопрос

Отвечает Голызина Алёна.

Ответ: Формула, задающая обратную пропорциональность выглядит следующим образом: y = k / x. Подставим в уравнение координаты точки M (2; -2):

k / 2 = -2;

k = -1.

Найдем значение функции в точке x = -0,8:

y = -1 / (- 0,8) = 10/8.

Так как 10/8 не равно 5, график функции не проходит через точку N.

Объяснение: думаю понятно