решите задачу с помощью уравнения. брат в2 раза старше сесты ск лет сестре и скок брату если вмесе

им 24 года? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Ирина.

пусть сестре x лет

тогда брату 2x лет

составим уравнение:

x + 2x = 24 \\ 3x = 24 \\ x =  \frac{24}{3}  \\ x = 8

значит сестре 8 лет

а брату 2x=2×8=16 лет