Дана функция y=4x^3-2x^2+5x-1. Найти значение производной функции в точке х=2


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Бахыт.

Ответ:

производная у' = 4*3x^2-2*2x+5 = 12x^2-4x+5. подставим х=2. 12*(2)^2-4*2 + 5= 12*4-8+5=48-8+5=45.

Объяснение: