Обчислити вираз (х-5)^2-16​


Ответы на вопрос

Отвечает Якуба Захар.

Ответ:

(х-5)^2-16​= x^2-5x-5x+25-16= x^2-10x+9

Объяснение:

Отвечает Чингин Никита.

Решение :

(x - 5)^{2} -16 =

x^{2} - 5x - 5x + 25 - 16 = x^{2}  - 10x + 9

Ответ : x^{2}  - 10x + 9