Решите срочно!!! Запишите многочлен третьей степени, корни которого равны -2;1;3


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Анастасия.

Ответ:

(х+2)(х–1)(х–3)=(x2+2х–х–2)(х–3)=(x2+х–2)(х–3)=

=x3+x2–2x–3x2–3x+6=x3–2x2–5x+6.

Объяснение:

(х+2)(х–1)(х–3)=(x2+2х–х–2)(х–3)=(x2+х–2)(х–3)=

=x3+x2–2x–3x2–3x+6=x3–2x2–5x+6.