Длина окружности равна 70,587 см. Значение числа π≈3,14.  Определи радиус

данной окружности (с точностью до сотых):   R =  см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаджиева Эльмира.

C=π×d 1)70,399÷3,14 =22,42см. d=2r 2)22,42÷2=11,21

ответ=11,21

Отвечает Нұрланова Айдана.

Ответ:

R = 11,24 см

Пошаговое объяснение:

L = 2πR  

R = L/2π = 70,587/6,28 = 70 587/ 6 280 = 11,23996815 ≈ 11,24 см