15 баллов! ПОМОГИТЕ!Составьте сложную функцию g(f(x)) , если f(x)=2x-1 g(x)=x^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Белоглазов Андрей.

f(x)=2x-1;\  g(x)=x^2

Составляем сложную функцию g(f(x)). Для этого в выражение для функции g(x) вместо x необходимо подставить выражение для f(x):

g(f(x))=(f(x))^2=(2x-1)^2