X²-2x-48=0реши уравнение.запиши ответ как разность между большим и меньшими корнями.​


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Виктория.

Ответ:

8-(-6)=14

Объяснение:

x^{2} - 2x -48 = 0

Д= 4-4×1×(-48)= 4+192=196

х1 = 2+14/2= 8

ч2 = 2-14/2= -6

Разность большего и меньшего корней уравнения -  8-(-6)=14