Как правильно посчитать 2*π*√(100/40)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Сараева Ольга.

Ответ:

\pi \sqrt{10}

Объяснение:

2\pi \sqrt{\frac{100}{40} }\\2\pi \sqrt{\frac{5}{2} } \\2\pi \frac{\sqrt{5} }{\sqrt{2} } \\2\pi \frac{\sqrt{5} }{\sqrt{2} } *\frac{\sqrt{2} }{\sqrt{2} }=\frac{2\pi\sqrt{10}  }{2} =\pi \sqrt{10}