Подайте у вигляді добутку вираз xy²-x+5-5y² помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Красавина Дарья.

Объяснение:

xy²-x+5-5y²=(ху²-х)-(5у²-5)=х(у²-1)-5(у²-1)=(у²-1)(х-5)= (у-1)(у+1)(х-5)