Упростите выражение и вычислите его при y=9. y³-(3y+y²)(y-3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Партолина Анна.

Ответ:

y  ^ { 3  }  -(3y+y  ^ { 2  }  )(y-3) =y  ^ { 3  }-(3y^2-9y+y^3-3y^2)=y  ^ { 3  }+9y-y^3=9y=9*9=81

Объяснение: