Человек положил 50.000 в банк под 8 процентов, сколько денег у него будет через 3 года. С решением,

пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Грухина Вероника.

Ответ:ОбъяснениеДля решения задачи сперва определяем сумму дохода по процентной ставке за первый год.

Для этого умножаем сумму вклада на количество процентов.

Поскольку 8% = 0,08 получим:

50000 * 0,08 = 4000 рублей.

Суммируем сумму дохода с величиной вклада.

Получим:

50000 + 4000 = 54000 рублей. (Будет в банке по истечению первого года.)

Поскольку процентная ставка сложная, то для определения суммы дохода через 2 года, умножаем полученную сумму на процентную ставку.

Получим:

54000 * 0,08 = 4320 рублей.

Находим сумму.

54000 + 4320 = 58320 рублей.:

Отвечает Редин Саша.
50.000+ 24=50.024

Вот всё решение