Разложим на множители квадратный трехчлен x²+3x-4 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зелёный Дима.

Ответ:

x^{2} +3x-4=(x-1)(x+4)

Объяснение:

По формуле ax^{2} +bx+c=(x-x_{1} )(x-x_{2} )

x^{2} +3x-4=0

по т.Виета

x_{1} +x_{2} =-3

x_{1} *x_{2} =-4

x_{1} =-4; x_{2} =1

x^{2} +3x-4=(x+4)(x-1)

Отвечает Айымханова Айгерим.

Ответ:

(x - 1)(x + 4)

Объяснение:

допустим: x²+3x-4=0

D = b^2 - 4ac, где a=1, b=3, c=-4, тогда:

D = 9 + 16 = 25 = 5^2

x1 = (-b + √D) \ 2a = (-3 + 5) \ 2 = 1

x2 = (-b - √D) \ 2a = (-3 - 5) \ 2 = -4

разложение: a(x - x1)(x - x2) = (x - 1)(x + 4)