Ученики 8 класса бегают по футбольному полю площадью 1200 м^2 . Длина которого втрое больше

ширины. Найди длину футбольного поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Савенкова Кристина.

Ответ:)))))

Длина футбольного поля равна 60 м

Объяснение:

Пусть х м - ширина футбольного поля, тогда 3х м - его длина. Площадь равна 1200 м². Составим и решим уравнение:

х*3х=1200

3х²=1200

х²=1200:3

х²=400

х=√400

х=20 м - это ширина поля;

Вычислим длину:

3х=3*20=60 м