Для подготовки к олимпиаде Дмитрию нужно было решить все задачи из сборника. Если он будет решать

по 3 задачи в день, то ему потребуется 20 дней. Сколько задач требуется решать Димитрию в день, чтобы успеть за 12 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Шулятьева Софочка.

Ответ:

5 задач

Пошаговое объяснение:

1)3*20=60 (задач) - всего

2)60/12=5 (задач) - в день

Отвечает Костюкевич Женя.

Ответ:

3×20=60 задач за три дня

60÷12=5 задач в день нужно решать