Решите уравнение: f΄(х) = 0, если f(х) =2х^3 – 3х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Лиманский Антон.

\displaystyle\bf\\f(x)=2x^{3} -3x^{2} \\\\f'(x)=(2x^{3}-3x^{2} )'=2\cdot(x^{3} )'-3\cdot(x^{2} )'=2\cdot3x^{2} -3\cdot2x=6x^{2} -6x\\\\f'(x)=0\\\\6x^{2} -6x=0\\\\6x(x-1)=0\\\\\\\left[\begin{array}{ccc}x=0\\x-1=0\end{array}\right\\\\\\\left[\begin{array}{ccc}x_{1} =0\\x_{2} =1\end{array}\right\\\\Otvet:0 \ ; \ 1